Груз необходимо было доставить из Москвы в Кейптаун за 6 дней, где он будет передан экспедиционной группе для дальнейшей транспортировки в Антарктиду.
Оборудование включало в себя чувствительные приборы для исследований, навигационные системы, технику для выживания в экстремальных условиях и другие ценные грузы. Для обеспечения сохранности и безопасности перевозки мы предложили авиатранспорт как наиболее подходящий способ, учитывая сжатые сроки и специфику груза.
Экспедиционный груз должен был пройти ряд таможенных процедур в нескольких странах. Для этого перед отправкой мы подготовили:
Каждый элемент оборудования был тщательно упакован с учетом его характеристик и условий дальнейшей транспортировки.
Для прохождения таможенного контроля России и ЮАР компания Мультимодал:
Оборудование было доставлено в Кейптаун точно в срок — за 6 дней. Груз прибыл в идеальном состоянии, без повреждений и нарушений упаковки. Во избежание неприятностей весь груз был застрахован на всю стоимость оборудования.
Главной трудностью было оформление экспортной декларации, поскольку сам груз состоял из большого количества предметов, каждый из которых требовал отдельной документации.
Временный ввоз позволяет упростить процесс импорта в другую страну, если оборудование не планируется для длительного пребывания на территории этой страны. Также благодаря временному ввозу удалось сохранить время на прохождении таможенного контроля перед отправкой в Антарктиду.
Посещение Антарктиды требует отдельных лицензий и разрешений, а также согласования с аффилированными странами, поскольку Южный полюс, как и вся Антарктида, обладает особой юрисдикцией с особыми правилами посещения и ввоза товаров.
Мы можем доставить груз до ближайшей точки с полным оформлением таможенных документов для дальнейшего ввоза на территорию Антарктиды.
Заполните поля, описав ваше отправление или просто оставьте свои данные. Мы свяжемся с вами, чтобы уточнить детали и подготовит расчет для вас